CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle.... - Lot 2 - Maison de ventes Good

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle. Suite de cinq assiettes en porcelaine émaillée blanc bleu décorées de paysages lacustres et pagodes. Diam. : 23,5 cm. Egrenures, défauts de cuisson, une assiette cassée collée.
Mes ordres d'achat