Chine, époque Minguo (1912-1949). Pot couvert... - Lot 45 - Maison de ventes Good

Lot 45
Estimation :
150 - 250 EUR
Chine, époque Minguo (1912-1949). Pot couvert à décor de personnages au jardin et poème. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc. Haut.: 16 cm, Diam.: 17 cm. Egrenures au pied, dorure estompée.
Mes ordres d'achat