CHINE, XIXème siècle. Paire de potiches... - Lot 48 - Maison de ventes Good

Lot 48
Estimation :
3500 - 4500 EUR
CHINE, XIXème siècle. Paire de potiches couvertes à décor de paysages lacustres sur fond de montagnes. Marque apocryphe de Kangxi au revers. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc. Haut.: 42 cm, Diam.: 25 cm. Un couvercle cassé collé.
Mes ordres d'achat