CHINE, XXème siècle. Plat creux , de section... - Lot 5 - Maison de ventes Good

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
CHINE, XXème siècle. Plat creux , de section octogonale, orné de fleurs et papillons dans la descente. Au centre, une chimère est assise près d'un vase fleuri. Caractère Fu au revers. Porcelaine émaillée bleu et blanc . Haut. : 10,5 cm ; Diam. : 33,5 cm. Cassé collé, une restauration à l'agrafe.
Mes ordres d'achat