CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912).... - Lot 1 - Maison de ventes Good

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Rince pinceau à décor de dragon, chauve-souris et rinceaux. Le pot est cerné d'un ruban noué à l'avant. Porcelaine émaillée céladon. Diam.: 12 cm, Haut.: 7,5 cm.
Mes ordres d'achat