CHINE, circa 1900. Petite coupe sur haut... - Lot 4 - Maison de ventes Good

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, circa 1900. Petite coupe sur haut piédouche. Porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs à l'intérieur, chauve souris au revers et flots sur la base. Diam.: 9,6 cm, Haut.: 5, 7 cm. Eclat et petite égrenure.
Mes ordres d'achat