Vietnam, XIXème siècle? porcelaine de Hue.... - Lot 28 - Maison de ventes Good

Lot 28
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Vietnam, XIXème siècle? porcelaine de Hue. Lot de 2 pièces comprenant une coupelle ornée d'une rosace aux pétales fleuris. Diam : 10,5 cm. Marque au revers, fêles et petit défaut de cuisson. Une coupelle ornée d'un rocher et d'un arbre. Une marque au revers. Cerclage métal. Egrenures au pied.
Mes ordres d'achat