Georges NELSON (1908-1986)

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Georges NELSON (1908-1986)
Georges NELSON (1908-1986) Hermann MILLER (Editeur)
Fauteuil "DAF", coque en fibre de verre blanc, assise en tissu rouge-orangé.
Reposant sur un piétement quadripode en métal laqué blanc.
Circa 1960.
Usures, restaurations et jaunissements.
H. : 79 cm
Mes ordres d'achat