Camille FAURÉ (1874-1956)

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Camille FAURÉ (1874-1956)
Camille FAURÉ (1874-1956) Vase de forme pansue monté en lampe en laiton d’émaux translucides à décor géometrique polychrome Signé « C.Fauré Limoges » H. : env. 19,5 cm. Une restauration à la base. Bibliographie : Albert SHAYO,« Camille Fauré limoges Art Deco Enamels the Geometry of joy » Antique collectors’ club 2007
Mes ordres d'achat