Camille FAURÉ (1874-1956)

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Camille FAURÉ (1874-1956)

Camille FAURÉ (1874-1956)

Vase de forme pansue monté en lampe en laiton d’émaux translucides à décor géometrique polychrome

Signé « C.Fauré Limoges »

H. : env. 19,5 cm.

Une restauration à la base.

Bibliographie : Albert SHAYO,« Camille Fauré limoges Art Deco Enamels the Geometry of joy » Antique collectors’ club 2007

Mes ordres d'achat