Georges PELLETIER (Né en 1938)

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Pied de lampe de forme pansue en céramique émaillée crème à décor ajouré d'une chouette et rehauts d'or.
Signé "Pelletier la roue Vallauris"
Vers 1970.
H. : 45 cm ; Diam. : 27 cm
On y joint :
Un abat jour d'origine à décor de fleurs sechées.
H. : 44 cm
Mes ordres d'achat