ANONYME, CHONOGRAPHE DE POCHE vers 1900. Savonnette... - Lot 12 - Maison de ventes Good

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
ANONYME, CHONOGRAPHE DE POCHE vers 1900. Savonnette de poche en or jaune 18K, lunette lisse, bélière ovale en or jaune, couronne cannelée en acier doré. Cadran à deux compteurs émaillé blanc,chiffres arabes , chemin de fer et 1/5 de secondes peints en noir. Chiffres arabes et aiguilles en acier bleui de type BREGUET. Mouvement mécanique à roue à colonne cal 31798 ( à réviser). Diamètre : 50 mm Poids brut : 95 gr
Mes ordres d'achat