Elegante petite montre de dame en or jaune... - Lot 13 - Maison de ventes Good

Lot 13
Estimation :
150 - 300 EUR
Elegante petite montre de dame en or jaune vers 1920. Boitier octogonal en or jaune 18k, lunette lisse, couronne vissée et fond clippé sur charnière. Cadran ivoire avec chiffres arabes type Breguet peints en noir, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond de boite n° 3664 "C D" entrelacés avec petit c en son centre. Poinçon de garantie Suisse. Bracelet en tissus noir et doré avec boucle en métal doré. Dimensions : 20 x 20 mm Poids brut : 14 g
Mes ordres d'achat