DIAFIN Paris, vers 1965 Elégante montre... - Lot 18 - Maison de ventes Good

Lot 18
Estimation :
1100 - 1500 EUR
DIAFIN Paris, vers 1965 Elégante montre de dame en or jaune18K et lunette diamantée. Boitier rond en or jaune, lunette sertie de 36 diamants de taille ancienne, couronne vissée et fond clippé. Cadran laqué noir stucturé, index en or jaune appliqués, aiguilles fil en or jaune, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet intégré matifié en or jaune à fermoir cliquet. Longueur bracelet 18 cm (avec réglage deux positions sur le fermoir) Diamètre : 22 mm Poids Brut : 38 gr Présentée dans son écrin d'origine en velour noir.
Mes ordres d'achat