JAEGER "Classique" vers 1960 Montre bracelet... - Lot 20 - Maison de ventes Good

Lot 20
Estimation :
400 - 800 EUR
JAEGER "Classique" vers 1960 Montre bracelet en or jaune 18K, boitier rond, lunette lisse, couronne de service visse et fond clippé. Cadran champagne, index bâton appliqués, aiguilles fil en or jaune luminescentes, date par guichet à 3h. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Jaeger. Bracelet en cuir rose à boucle ardillon. Boitier n° 101050 Diamètre : 34 mm Poids brut : 30 g.
Mes ordres d'achat