ZENITH, vers 1920 Elegante montre de dame... - Lot 14 - Maison de ventes Good

Lot 14
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ZENITH, vers 1920 Elegante montre de dame en or gris sertie de diamants et saphir. Boitier stylisé et finement ciselé sur la carrure, lunette sertie de quatorze diamants de taille ancienne et quatre saphir aux angles. Cadran oval gris, chiffres arabes peints en noir, chemin de fer et aiguilles en acier bleui. Couronne vissée et ciselée d'une rosace, fond clippé. Mouvement mécnique à remontage manuel 17 rubis n° 2680193, signé. Bracelet en tissus gris à fermoir bijou. Fond de boite n° 437. Dimensions : 15 x 20 mm Poids brut : 12 g
Mes ordres d'achat