LOUIS VUITTON N°39329 Grande malle Courrier,... - Lot 7 - Maison de ventes Good

Lot 7
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 300EUR
LOUIS VUITTON N°39329 Grande malle Courrier, gainée de cuir. Chiffrée « R.M.P » dans un disque rouge, sur les côtés. La serrure, les fermoirs et les rivets en laiton. Clé et serrure numérotées « 01711 ». L'intérieur gainé de toile ivoire, à quatre plateaux amovibles et sangles, le couvercle capitonné. Quatre roulettes dessous. Étiquette « Louis Vuitton, 1, rue Scribe Paris – 149, New Bond St London ». H. 71 cm, L. 102 cm, P. 60 cm Taches et craquelures. Restaurations aux poignées latérales et à la sangle.
Mes ordres d'achat