KRATOCHVIL Antonin (1947)

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 521EUR
KRATOCHVIL Antonin (1947)
KRATOCHVIL Antonin (1947), 31 photographies argentiques du début des années 70, 28 x 35,5 cm. Une lettre signée de Kratochvil accompagne cet ensemble adressé à Michel Caen chez Zoom, datée du 12 août 1974, qui présente un panorama de son travail de l’époque et tout particulièrement le regard qu’il porte sur son pays. Tampon au dos et détail des vues.
Mes ordres d'achat