JONONE (1963)

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 682EUR
JONONE (1963)
JONONE (1963) Sérigraphie en couleurs sur papier Signée et datée au crayon en bas à droite " JONONE 2009", numérotée en bas à gauche 25/25 H: 100 cm ; L: 70 cm Légères pliures et tâches en partie inférieure NOTES: Artiste à la réputation bien ancrée sur la scène urbaine internationale, Jonone accroche un morceau de rue sur nos cimaises, allant jusqu’à prendre possession de l’Assemblée Nationale avec sa réinterpretation de la « Liberté guidant le peuple » installée en 2015. Cette petite sérigraphie colorée, caractéristique du travail de l’artiste, permettra de débuter une collection de Street Art pour un budget raisonnable !
Mes ordres d'achat