ROBERT COMBAS (1957)

Lot 38
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 471EUR
ROBERT COMBAS (1957)
ROBERT COMBAS (1957)
Guitariste
Risographie en couleurs sur papier
Signée et numérotée sur 138/350

H: 23,5 cm ; L: 16 cm

NOTES:

Chef de file de la figuration libre exposé dans les institutions internationales, artiste battant tous les records, Robert Combas est le seul artiste français à apparaitre tous les ans dans le classement Artprice des 500 artistes contemporains les plus cotés au monde. L’œuvre présentée témoigne de son style coloré, graphique et rock’n’roll emblématique du vent de liberté que Combas apporte à la figuration à partir des années 1980.
Mes ordres d'achat