ARROYO Eduardo (1937-2018) Oraisons Funèbres... - Lot 1 - Maison de ventes Good

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
ARROYO Eduardo (1937-2018)
Oraisons Funèbres
Edition Michèle Trinckvel, Paris, 1976. Portfolio de 10 lithographies en couleurs en doubles pagestirée à 100 exemplaires sur grand vélin d’Arches numérotées 2/100 sous un grand portefeuille de toile enrichi d’un dessin original d’une des planches signé par Arroyo. Sans l’ouvrage de Malraux mais avec la plaquette publicitaire de présentation. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat