Table à allonges dite à l’Italienne en noyer... - Lot 18 - Maison de ventes Good

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 450EUR
Table à allonges dite à l’Italienne en noyer et incrustations de bois noirci, piètement avec quatre pieds colonne réunis par une entretoise en H sur laquelle s’appuient trois montants tournés en vases et balustres réunis par une arcature. Fin du XVIe siècle Hauteur : 77,5 cm – Longueur : 125 cm – Largeur : 89,5 cm (restaurations d’usage, vermoulures)
Mes ordres d'achat