Mortier en bronze à deux anses en forme de... - Lot 14 - Maison de ventes Good

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Mortier en bronze à deux anses en forme de dauphins, décor de vases avec muses et rinceaux, inscriptions HINRICVS NIEMAN YDA MAES MIN HVESF ROV ANNO 1618 Hollande, XVIIe siècle, 1618 Hauteur : 16 cm (petits manques en bordure et petits défauts de fonte) On joint un pilon
Mes ordres d'achat