Grande table de monastère en chêne et noyer,... - Lot 6 - Maison de ventes Good

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 050EUR
Grande table de monastère en chêne et noyer, plateau à deux planches réunies, ceinture sculptée de motifs géométriques en demi-cercle, piètement avec six pieds en colonnes et barre d’entretoise en H. XVIIe siècle Longueur : 300 cm – Largeur : 76 cm – Hauteur : 79,5 cm (plateau rapporté, fendu) INFORMATION IMPORTANTE : L'enlèvement de ce lot nécessite l'intervention d'un monte-meuble par la façade. Une entreprise spécialisée pourra intervenir pour un coût avoisinant 450€ (ce tarif est distinct des éventuels frais d'expédition).
Mes ordres d'achat