Bassin en laiton estampé, repoussé et gravé... - Lot 3 - Maison de ventes Good

Lot 3
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
Bassin en laiton estampé, repoussé et gravé à décor d’Adam et Eve autour de l’arbre de la connaissance, frise de rinceaux fleuris, aile poinçonnée. Allemagne du sud, Nuremberg, début du XVIe siècle Diamètre : 46 cm (usures)
Mes ordres d'achat