CAMBODGE, Art Khmer XIIème siècle. Divinité... - Lot 17 - Maison de ventes Good

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
CAMBODGE, Art Khmer XIIème siècle. Divinité féminine (probablement la déesse Uma) sculptée en ronde bosse dans une posture à demi agenouillée. Coiffée d'un diadème et parée de bijoux, son visage arbore un très léger sourire. Bronze à patine verte. Haut. : 11 cm. Ancienne collection belge.
Mes ordres d'achat