BIRMANIE, fin XIXème siècle. Buste de... - Lot 15 - Maison de ventes Good

Lot 15
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 976EUR
BIRMANIE, fin XIXème siècle. Buste de Bouddha. Le visage apaisé coiffé de picots arbore un léger sourire. La partie haute du manteau monastique est visible sur les épaules. Laque dorée. Haut : 41 cm. Manque la flamme.
Mes ordres d'achat