OMEGA, vers 1910 Large montre de poche en... - Lot 56 - Maison de ventes Good

Lot 56
Estimation :
650 - 900 EUR
Résultat : 760EUR
OMEGA, vers 1910 Large montre de poche en or jaune 18K, boitier rond, lunette lisse, bélière ovale et couronne cannelée (infime oxydation).  Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en rouge et noir pour les heures et les minutes, petite trotteuse à 6h, aiguilles feuille en or jaune. Mouvement mécanique à cylindre à remontage manuel n° 4295358. Cache poussière en or jaune gravé, fond de boite portant un monogramme dans des entrelacs feuillages. Très bel état général et présentée dans son écrin d'origine. Diamètre : 50 mm. Poids Brut : 88 g.
Mes ordres d'achat