WEGELIN Fils Genève, vers 1925 Pendulette... - Lot 61 - Maison de ventes Good

Lot 61
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 490EUR
WEGELIN Fils Genève, vers 1925 Pendulette 8 jours de bureau "Art Déco"en ivoire de forme borne, incrustations de filets de laiton doré et pourtour du cadran en bronsze doré à décors de feuilles laurier. Cadran oval mordoré et syructuré linéaire, chiffres arabes et chemin de fer peints en noir. aiguilles en acier bleui, cadran signé" Wegelin Fils Genève , 8 jours, Swiss". Mouvement mécanique à échappement à ancre ( à réviser) dissimulé par un vantail en bronze doré. Numérotée 19711 et AW au revers. H. 75 mm Présentée dans son coffret d'origine en cuir brun et à deux vanatux et intérieur en soie et velours poupre. Accident au verre du cadran
Mes ordres d'achat