ROBERT KING à Londres vers 1830 Superbe... - Lot 57 - Maison de ventes Good

Lot 57
Estimation :
250 - 500 EUR
ROBERT KING à Londres vers 1830 Superbe demi savonnette en argent, cadran émaillé avec larges chiffres romains et chemin de fer sous cadran et chiffres arabes peints en noir pour lecture rapide. Mouvement à coq finement ciselé et décoré n°51316. Boîtier avec poinçons Londres et  également numéroté 51316. Parfait état esthétique et mécanique. Avec sa clé Diamètre : 50 mm
Mes ordres d'achat