ZENITH "Défy TV Box" ref.456-460, vers 1975 Montre... - Lot 39 - Maison de ventes Good

Lot 39
Estimation :
700 - 1000 EUR
ZENITH "Défy TV Box" ref.456-460, vers 1975 Montre bracelet en acier, boîtier carré, large lunette lisse, couronne vissée et fond clippé. Cadran carré noir, index appliqués en acier, chemin de fer peint en gris, aiguilles fil en acier luminéscentes, trotteuse centrale peinte en rouge, date par guichet à 3h. Mouvement automatique cal. 45.6 sur base ETA 2872. Large bracelet en acier à maillons articulés sur boucle déployante. Cadran, boîtier, mouvement, couronne et boucle déployante signés. Dimensions : 32 x 35 mm Longueur bracelet : 18 / 22 cm (avec réglage boucle déployante) Dans son état d'origine, usures d'usage. Stainless steel Defy wristwatch by Zénith circa 1975
Mes ordres d'achat