OMEGA "Tank" vers 1940 Montre bracelet en... - Lot 14 - Maison de ventes Good

Lot 14
Estimation :
600 - 900 EUR
OMEGA "Tank" vers 1940 Montre bracelet en or jaune, boitier rectangulaire curvex type "Tank", lunette lisse, couronne vissée, fond clippé. Elégant cadran gris, index et chiffres arabes "Art Déco" peints en noir, petite trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel cal.P178, n°10841315. Bracelet en alligator bleu à boucle ardillon dorée. Boitier n° 10772822. Cadran, mouvement et fond de boite signés. Dimensions: 22 x 34 mm Poids brut : 25 gr
Mes ordres d'achat