PATEK PHILIPPE n° 161506, vers 1905. Large... - Lot 54 - Maison de ventes Good

Lot 54
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Résultat : 3 150EUR
PATEK PHILIPPE n° 161506, vers 1905.
Large savonnette en or jaune 18k. Boitier rond monogrammé, bélière ovale et couronne cannelée.
Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir.
Aiguilles poire en or jaune.
Chemin de fer, petite trotteuse à 6H.
Gravé sur la cuvette (Jean Jangelier sur Boulogne s/ Mer), n° 161506.
Patek, Philippe Cie Genève.
N ° de boite : 400515.
Mouvement mécanique fausse cote n°161506 avec couronne de remontage à 3h.
Diam : 50 mm.
Poids Brut : 116 g.
Mes ordres d'achat