ROLEX Précision "JUMBO" ref.4061, vers 1938... - Lot 1 - Maison de ventes Good

Lot 1
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
ROLEX Précision "JUMBO" ref.4061, vers 1938 Elégante et rare montre bracelet en acier, boîtier trois corps rond à grande ouverture, cornes "sauterelle". Couronne cannelée bombée vissée et fond clipsé. Cadran crème à belle patine "Swiss Made", chiffres romains et index appliqués en or rose, chemin de fer peint en noir 1/5 de secondes, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel cal. 700, 17 rubis. Fond de boite n° 055464. Cadran, mouvement et fond de boite signés. Bracelet en cuir havane à boucle ardillon chromée Diamètre : 34 mm
Mes ordres d'achat