"DULFI" Chronographe Suisse, ref.154, vers... - Lot 34 - Maison de ventes Good

Lot 34
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 470EUR
"DULFI" Chronographe Suisse, ref.154, vers 1955. Chronographe en or jaune18K (poinçon Genève), boitier rond trois corps, cornes droites (léger écrasement), deux poussoirs rectangulaires, coronne visée et double fond métal, fond de boite en or jaune clippé (léger choc). Cadran mordoré à deux compteurs à fonds rayonnants, échelles télèmétrique et tachymétrique peintes en rouge et bleu, petite trotteuse à 9h, comptabilisateur des 30 minutes à 3h, aiguilles dauphine en or jaune, chiffres arabes peints en doré et noir. Mouvement mécanique à remontage manuel type Landeron 17 rubis antimagnetic, cal, L 48.(mouvement propre et stable, révision récente). Bracelet en métal doré type "Fixo Flex" en bon état. Boitier n °69690. Diamètre : 34 mm. Poids brut : 45 gr.
Mes ordres d'achat