A la gerbe D'or, chez Chapus, vers 1900. Montre... - Lot 53 - Maison de ventes Good

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
A la gerbe D'or, chez Chapus, vers 1900. Montre de col en or jaune. Boitier rond, lunette sertie d'une frise de laurier. Couronne cannelée, bélière ovale. Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints rouge et en noir. Petite trotteuse à 6h. Aigiulles Bréguet en or jaune. Dos de boite finement décoré et ciselé d'antrelacs feuillagés et réhaussés de deux cornes serties de roses de diamants et d'un diamant central de taille de ancienne. Mouvement mécanique à cylindre. Fond de boite numéroté 121314. Diam : 30 mm Poids brut : 20 g.
Mes ordres d'achat