ROLEX "Précision" Genève, ref.8623, vers... - Lot 3 - Maison de ventes Good

Lot 3
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
ROLEX "Précision" Genève, ref.8623, vers 1955. Montre de dame en or jaune, boitier carré avec attaches de bracelet intégrées, lunette lisse, couronne vissée et fond clippé n°892545. Cadran crème, Logo index carrés et épis de blé dorés appliqueés. Aiguilles feuille en or jaune. Mouvement mécanique à remontage manuel 1è rubis ajusted.(Révision à prévoir) Cadran, mouvement dos de boite signés. Sans bracelet. Dimensions : 30 x 16 mm Poids brut : 12 g
Mes ordres d'achat