PATEK PHILIPPE, Genève n° 155664 / 2621171,... - Lot 8 - Maison de ventes Good

Lot 8
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 680EUR
PATEK PHILIPPE, Genève n° 155664 / 2621171, vers 1910. Charmante montre de col en or jaune 18K, boitier rond, lunette lisse, bélière ovale et couronne cannelée en métal doré. Cadran émaillé blanc (léger cheveu), chiffres arabes peints en noir et rouge, chemin de fer peint en noir 1/5 de minutes, aiguilles stylisées ajourées de type Breguet en acier bleui, signature peinte en noir « PATEK, PHILIPPE Cie, Genève ». Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre à « moustache » en bon état. Cache poussière en or jaune gravé « N° 155664.PATEK, PHILIPPE Cie, Genève » et siglé. Dos de boite en or jaune siglé et poinçon « PP.Co » n° 261171. Cadran, mouvement, dos de boite et cache poussières signés, siglés et numérotés. Diamètre : 26 mm Poids brut : 18 g
Mes ordres d'achat