PATEK PHILIPPE Calatrava "IOS / R" ref.3562.1... - Lot 7 - Maison de ventes Good

Lot 7
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PATEK PHILIPPE Calatrava "IOS / R" ref.3562.1 vers 1968. Elégante montre d’homme en or jaune 18 K réalisée pour la banque de Rothschild « Million Dollar Associate ». Boîtier rond extra plat en or jaune18 k, lunette lisse, couronne au logo PP vissée et fond clipsé gravé IOS « International Oversize Services » et Million Dollar Associate. Cadran champagne, aiguilles bâton et chiffres romains peints en noir, signée au cadran « IOS » et « R ». Mouvement mécanique à remontage manuel 18 rubis, cal. 23300 en superbe condition. Mouvement n°1156283. Fond de boite signé PP Genève, poinçonné, n° 2699755 / 3563.1 Bracelet ruban en or jaune conçu pour ce modèle à fermoir à griffe signé PP et IOS dans un cartouche. Diam : 35 mm Poids brut : 73 g Sera joint son certificat de garantie d’origine délivré à son propriétaire actuel
Mes ordres d'achat