MOVADO, Triple quantième, ref. 4820 n°493105... - Lot 22 - Maison de ventes Good

Lot 22
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
MOVADO, Triple quantième, ref. 4820 n°493105 vers 1940. Montre bracelet en or jaune 18K (Poinçon Genève) à triple quantième. Boîtier rond à grande ouverture, anses corne de vache. Carrure godronnée, lunette lisse, couronne vissée et fond clippé. Cadran argent deux tons, index et chiffres arabes appliqués en or jaune, indication du jour et du mois par guichets et date par aiguille auxiliaire, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en or jaune. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 475. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet en cuir beige à boucle ardillon. Diamètre : 34 mm. Poids brut : 47 g
Mes ordres d'achat