Pablo PICASSO (1881-1973) Plat avec scène... - Lot 4 - Maison de ventes Good

Lot 4
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Plat avec scène de tauromachie, 11 Juin 1959, en faïence blanche, décor à la paraffine oxydée, bain de couverte ivoire, noir. Tiré à 100 exemplaires numérotés, empreinte originale de Picasso, Madoura Plein feu n° 51/100 au dos D. : 42.5 cm. Deux légers éclats sur le dessous Terre de faïence plate numbered 51/100 and with the Madoura Plein Feu and Empreinte Originale Picasso stamps on the underside. D. : 16.77 in. Two small tears below Référence : - Picasso, Catalogue de l’oeuvre céramique édité 1947- 1971, Alain RAMIÉ, MADOURA, un plat identique est reproduit p.217 ill. 412, daté également du 11 Juin 1959.
Mes ordres d'achat