Georges JOUVE (1910-1964) Pichet dit Faune... - Lot 7 - Maison de ventes Good

Lot 7
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Pichet dit Faune en céramique émaillée blanche et rouge Monogrammé au revers 14.5 x 15 cm. Circa 1952 Pitcher Glazed ceramic Underside incised with artist’s monogram 5. 7 x 5.9 in. Référence : - Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, modèle à rapprocher p. 62. - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, modèle à rapprocher p. 140, p. 301.
Mes ordres d'achat