Georges JOUVE (1910-1964) Lampe de table... - Lot 9 - Maison de ventes Good

Lot 9
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Lampe de table en céramique émaillée verte Signée et monogrammée au revers H. : 20 cm. H. : 38 cm. (avec l’abat- jour) Circa 1955 Table lamp Glazed ceramic Underside signed Jouve and with artist’s cipher H. : 7.87 in. H. : 14.96 in. (including shade) Provenance : - Jacqueline Jouve, Aix-en-Provence, France. Référence : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289.
Mes ordres d'achat