Pablo PICASSO (1881 - 1973) Plaque murale... - Lot 3 - Maison de ventes Good

Lot 3
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973) Plaque murale convexe représentant des danseurs, 1956 en terre de faïence blanche, gravure soulignée de couverte ivoire, fond patiné noir, ivoire, brun. Tirée à 500 exemplaires numérotés, empreinte originale de Picasso, Madoura Plein feu au dos. D. : 18.5 cm. Légères usures Terre de faïence plaque with the Madoura Plein Feu and Empreinte Originale Picasso stamps on the underside. D. : 7.28 in. Small tears Référence : - Picasso, catalogue de l’oeuvre céramique édité 1947- 1971, Alain RAMIÉ, MADOURA, une plaque identique est reproduite p. 200 ill. 388.
Mes ordres d'achat