Georges JOUVE (1910-1964) Pied de lampe... - Lot 11 - Maison de ventes Good

Lot 11
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Pied de lampe de forme libre en céramique émaillée noire (un éclat à l’arrière sur l’un des pieds) Signée et monogrammée au revers H. : 33 cm. Circa 1955 Free-form table lamp Glazed ceramic (small chip) Underside signed Jouve and with artist’s cipher H. : 12.99 in. Référence : - Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 288.
Mes ordres d'achat