Médaillon ovale en émail peint polychrome... - Lot 55 - Maison de ventes Good

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Médaillon ovale en émail peint polychrome représentant un profil d’évêque en buste ; contre-émail en fondant. Limoges, XVIIe siècle. H. 14,8 cm, L. 11 cm. Dans un cadre de style louis XIII flanqué de colonnes torses et sommé de deux angelots couronnant, plaques émaillées de rinceaux blancs sur fond noir. (accidents et restaurations). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat