Deux plaques en émail peint en grisaille... - Lot 39 - Maison de ventes Good

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Deux plaques en émail peint en grisaille avec rehauts d’or représentant dans des médaillons l’Ecce Homo, inscription ECCE HOMO et la Vierge de douleur, inscription MATER DOLOROSA ; contre-émail en fondant, l’un signé HPoncet. Limoges, Hélie Poncet, XVIIe siècle. H. 14,5 cm, L. 11 cm. Dans un cadre. (petites rayures et très léger manque). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat