Plaque ovale à bordure festonnée en émail... - Lot 36 - Maison de ventes Good

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Plaque ovale à bordure festonnée en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant la mort de saint François-Xavier ; contre-émail violacé signé Laudin emaillieur a Limoges. Limoges, Jacques I ou II Laudin, fin du XVIIe siècle. H. 20 cm, L. 16,5 cm. (nombreux accidents). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat