Plaque en émail peint en grisaille représentant... - Lot 33 - Maison de ventes Good

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Plaque en émail peint en grisaille représentant un homme se reposant, panier sur le dos et bâton à la main, aux côtés de son chien, inscription SI TV VEVT BIEN LOING VOYAGER / FAVT QVEQVE FOIS TE REPOSER et monogramme I.L. ; contre-émail violacé signé Laudin Emaillieur a Limoges I.L. 1693. Limoges, Jacques I Laudin, 1693. H. 12,4 cm, L. 15,9 cm. (accidents, manques et restaurations). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat