Coupe en émail peint polychrome. Fond orné... - Lot 12 - Maison de ventes Good

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Coupe en émail peint polychrome. Fond orné de l’Amour bandant son arc, le carquois à ses pieds, surmonté de l’inscription DV IN. IE. SVIS BLESE ; revers à décor de paysage arboré avec architecture, aile ornée de rinceaux ponctués de perles. Limoges, XVIIe siècle. Diamètre : 14,5 cm. H. 4 cm. (accidents et manques notamment les prises). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat