Petite coupe en émail peint polychrome et... - Lot 10 - Maison de ventes Good

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 290EUR
Petite coupe en émail peint polychrome et grisaille avec rehauts d’or à six godrons. Fond représentant l’Adoration des Bergers et aile à décor de paysages et d’architectures ; revers avec pont dans un paysage arboré polychrome entouré de rinceaux blancs en relief ; monogramme PN. Limoges, Pierre II Nouailher, seconde moitié du XVIIe siècle. Diamètre : 13,4 cm. H. 4 cm. (accidents et restaurations, manques les anses). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat